#005 Casa 2 Minutos A Pe Da Praia De Palmas
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
Localizada a uma distância de apenas 5 minutos a pé da Praia Palmas do Arvoredo, #005 Casa 2 Minutos A Pe Da Praia De Palmas Governador Celso Ramos dá acesso a vários locais turísticos nas proximidades.
A Igreja Nossa Senhora da Piedade está 250 m desta casa de férias de Governador Celso Ramos, e a Praia de Calheiros Gov está a cerca de 2 km de distância. Esta acomodação está localizada bastante perto da Praia do Gancho de Fora e a Praia de Palmas fica a apenas 500 metros de distância.
As casas de banho de #005 Casa 2 Minutos A Pe Da Praia De Palmas também incluem chuveiro.
Há cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para uso dos hóspedes. Os hóspedes podem jantar no Padaria e Confeitaria Armacao, localizado a cerca de 5 minutes a pé desta pousada de Governador Celso Ramos. O aeroporto Internacional de Florianopolis está localizado a 56 minutos de carro desta acomodação de Governador Celso Ramos.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis63 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Praia Privada
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Praia
- Jardim
- Instalações de barbecue
No quarto
- Ar Condicionado
- Facilidades de chá e café
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de #005 Casa 2 Minutos A Pe Da Praia De Palmas?
Os pontos turísticos mais perto de #005 Casa 2 Minutos A Pe Da Praia De Palmas são a Igreja Nossa Senhora da Piedade (a uma distância de 250 metros da propriedade) e a Praia de Palmas, que fica a 500 metros de distância. - ❓
Quanto vai custar para reservar #005 Casa 2 Minutos A Pe Da Praia De Palmas?
O preço médio de uma noite em #005 Casa 2 Minutos A Pe Da Praia De Palmas é 181$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
#005 Casa 2 Minutos A Pe Da Praia De Palmas está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em #005 Casa 2 Minutos A Pe Da Praia De Palmas. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para #005 Casa 2 Minutos A Pe Da Praia De Palmas?
Sim, os animais de estimação são permitidos em #005 Casa 2 Minutos A Pe Da Praia De Palmas. - ❓
A vila tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira com jato para os hóspedes da vila. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na acomodação de Governador Celso Ramos?
Os hóspedes acomodados na acomodação de Governador Celso Ramos podem facilmente aceder à Praia Palmas do Arvoredo) e à Praia do Gancho de Fora), localizados a uma distância aproximada de 5 minutos a pé propriedade e 3.2, respetivamente.